TOP   >  近畿  >  番組表
ラジオ番組検索

今日 10月20日(金) 明日 10月21日(土)
  エフエム滋賀 KBS京都ラジオ α-STATION FM京都 毎日放送 朝日放送 大阪放送 株式会社エフエム大阪 FM802 FM COCOLO CRKラジオ関西 Kiss FM KOBE wbs和歌山放送
5

5:00 〜 5:30

Memories&Discoveri…

朝倉あき

5:30 〜 5:55

FUTURES

蒲田健

5:55 〜 6:00

AIG presents 納税協…

魚住りえ

5:00 〜 6:00

α-MEZAMMIN' JAZZ

NON-DJ(α-MEZAMMIN' …

5:00 〜 6:00

子守康範 朝からて…

子守康範

5:00 〜 6:30

朝も早よから 中原…

小縣裕介

5:00 〜 5:15

木内晶子の毎日笑顔…

木内晶子

5:15 〜 5:30

中西ふみ子のきょう…

中西ふみ子

5:30 〜 6:30

生島ヒロシのおはよ…

生島ヒロシ

5:00 〜 5:55

Double-E

KOJI

5:55 〜 6:00

AIG presents 納税協…

魚住りえ

5:00 〜 6:00

DASH FIVE!(5時台)

竹内 琢也

5:00 〜 6:00

FROM OVERSEAS -VIET…

ミラン、フイ

5:00 〜 5:05

心のともしび

坪井木の実

5:05 〜 5:15

心に光を

5:30 〜 6:00

天宮遥の私はピアノ

天宮遥

5:00 〜 5:30

Memories&Discoveri…

朝倉あき

5:30 〜 5:55

FUTURES

5:55 〜 6:00

AIG presents 納税協…

魚住りえ

5:20 〜 5:30

わたくしの作文(再…

北尾博伸、中川智美

5:30 〜 6:30

生島ヒロシのおはよ…

生島ヒロシ

6

6:00 〜 7:30

中西哲生のクロノス …

速水 健朗 / 高橋万…

6:05 〜 6:15

河村通夫の大自然ま…

[出]河村通夫

6:15 〜 6:30

歌のない歌謡曲

[出]遠藤奈美

6:30 〜 10:00

笑福亭晃瓶のほっか…

[出]笑福亭晃瓶・中…

6:00 〜 6:25

Artisan’s Talk

矢島里佳

6:25 〜 7:00

SOUND CAFE

斉藤ノヴ & 吉川寿子…

6:00 〜 8:00

子守康範 朝からて…

子守康範、高井美紀

 

6:30 〜 9:00

おはようパーソナリ…

道上洋三、 吉田詩…

 

6:30 〜 6:40

朝の保健室

四元江里香

6:40 〜 6:55

中西ふみ子のきょう…

中西ふみ子

6:55 〜 7:00

心のいこい

6:00 〜 8:20

Precious.

森 裕子

6:00 〜 7:00

DASH FIVE!(6時台)

竹内 琢也

6:00 〜 7:00

FRIDAY AMUSIC MORNI…

池田 なみ子『09時台…

6:00 〜 6:45

川浪ナミヲの情報ア…

川浪ナミヲ・浅井千…

6:45 〜 7:00

歌のない歌謡曲

浅井千華子

6:00 〜 7:30

速水健朗のクロノス…

速水健朗、高橋万里恵

 

6:30 〜 6:35

グッデイ!

北尾博伸

6:35 〜 6:45

心のともしび

6:45 〜 7:25

グッデイ!

北尾博伸

7
 

7:30 〜 11:00

style!

井上麻子

 

7:00 〜 10:00

α-MORNING GOLD

佐藤弘樹

 
 

7:00 〜 9:00

慶元まさ美のハッピ…

慶元まさ美

 

7:00 〜 8:00

BRIGHT MORNING(7時…

山添 まり『11時台…D…

7:00 〜 8:00

FRIDAY AMUSIC MORNI…

池田 なみ子『09時台…

7:00 〜 8:00

川浪ナミヲの情報ア…

川浪ナミヲ・浅井千…

 

7:30 〜 9:00

4 SEASONS前半(7:30…

浜平恭子

 

7:25 〜 7:30

ゲンキ和歌山市

南くるみ

7:50 〜 7:56

Honda Dream Navi

7:56 〜 8:30

グッデイ!

北尾博伸

8
 
 
 

8:00 〜 10:30

ありがとう浜村淳です

浜村淳、鳥居睦子、…

 
 
 

8:20 〜 11:00

hug+

大塚由美

8:00 〜 9:00

BRIGHT MORNING(8時…

山添 まり『11時台…D…

8:00 〜 9:00

FRIDAY AMUSIC MORNI…

池田 なみ子『09時台…

8:00 〜 9:00

川浪ナミヲの情報ア…

川浪ナミヲ・浅井千…

 
 

8:30 〜 8:40

ボックス

赤井ゆかり・伊藤宏

8:40 〜 8:50

武田鉄矢、今朝の三…

武田鉄矢

8:50 〜 8:55

マエオカテツヤの千…

マエオカテツヤ

8:55 〜 10:44

ボックス

赤井ゆかり・伊藤宏

9
 
 
 
 

9:00 〜 12:00

ドッキリ!ハッキリ…

三代澤康司、 桂紗…

9:00 〜 11:34

青木和雄の昼までえ…

青木和雄、南かおり

 

9:00 〜 10:00

BRIGHT MORNING(9時…

山添 まり『11時台…D…

9:00 〜 10:00

FRIDAY AMUSIC MORNI…

池田 なみ子『09時台…

9:00 〜 10:00

川浪ナミヲの情報ア…

川浪ナミヲ・浅井千…

9:00 〜 11:00

4 SEASONS後半(9:00…

浜平恭子

 
10
 

10:00 〜 12:00

妹尾和夫のパラダイ…

[出]妹尾和夫・遠藤…

10:00 〜 11:00

HATS UP

澤田かおり

 

10:30 〜 12:30

松井愛のすこ~し愛…

松井愛、月亭方正、…

 
 
 

10:00 〜 11:00

BRIGHT MORNING(10時…

山添 まり『11時台…D…

10:00 〜 11:00

MUSIC ISLAND BREEZE…

大久保かれん『12時…

10:00 〜 11:45

寺谷一紀のまいど!…

寺谷一紀・吉川亜樹

 
 

10:44 〜 10:49

早苗の耳よりラジオ

鶴岡早苗

10:54 〜 11:00

桂文福のあの店この店

桂文福

11

11:00 〜 11:30

Yuming Chord

松任谷由実

11:30 〜 13:00

style!

井上麻子

 

11:00 〜 14:00

SPURT! FRIDAY

川原ちかよ

 
 
 

11:34 〜 11:40

聖教新聞 Presents …

渡辺徹

11:00 〜 11:30

Yuming Chord

松任谷由実

11:30 〜 13:00

LOVE CONNECTION

LOVE

11:00 〜 12:00

BRIGHT MORNING(11時…

山添 まり『11時台…D…

11:00 〜 12:00

MUSIC ISLAND BREEZE…

大久保かれん『12時…

 

11:45 〜 12:00

遊・わーく・ウィー…

クマガイタツロウ・…

11:00 〜 11:30

Yuming Chord

松任谷由実

11:30 〜 13:00

Viva la radio 前半…

珠久美穂子

11:00 〜 11:10

ボックス

赤井ゆかり

11:30 〜 11:40

JAグループアワー

野々村邦夫、小田川…

11:40 〜 11:50

県庁だより

中川智美、三浦ちあき

12
 

12:00 〜 12:30

やすひろの京も安泰!

[出]中川泰宏・清老…

12:30 〜 13:55

妹尾和夫のパラダイ…

[出]妹尾和夫・遠藤…

 
 

12:30 〜 15:30

こんちわコンちゃん…

近藤光史、山本量子…

12:00 〜 14:54

兵動大樹のほわ~っ…

兵動大樹、 宇野ひ…

12:00 〜 15:00

ほんまもん!原田年…

原田年晴(ラジオ大阪…

 

12:00 〜 13:00

Ciao! MUSICA(12時台)

野村 雅夫『◇12時台……

12:00 〜 13:00

MUSIC ISLAND BREEZE…

大久保かれん『12時…

12:10 〜 12:30

さんちかときめきタ…

安部翔子

12:30 〜 12:35

情熱ラジオ

中村ちあき・中島佳徳

12:40 〜 13:00

谷五郎のこんにちわ…

谷五郎

 

12:10 〜 12:20

ラジオ健康相談

12:20 〜 12:27

桂三歩のきてみて!…

桂三歩

12:27 〜 12:30

こちら119番

12:30 〜 12:40

全日本トラック協会p…

皆川玲奈、宮崎瑠依

12:40 〜 12:50

わたくしの作文

北尾博伸、中川智美

12:50 〜 13:00

氷川きよし節

氷川きよし

13

13:00 〜 14:43

トリコロール

森田純史 / 森田恵奈…

 
 
 
 

13:00 〜 14:55

なんMEGA!

前田彩名

13:00 〜 14:00

Ciao! MUSICA(13時台)

野村 雅夫『◇12時台……

13:00 〜 14:00

MUSIC ISLAND BREEZE…

大久保かれん『12時…

13:00 〜 16:00

原田伸郎のびのび金…

原田伸郎・久米村直子

13:00 〜 13:30

デイリーフライヤー

大橋俊夫

13:30 〜 14:45

Viva la radio 後半…

珠久美穂子

13:00 〜 15:00

つながるワイド し…

桂枝曾丸、中川智美他

14
 

14:43 〜 14:53

シガスポ!

森田純史

14:53 〜 14:55

交通情報

14:55 〜 15:00

MY OLYMPIC α

荒川静香

14:00 〜 14:30

熱血!賃貸塾 ちょう…

[出]長田修・竹中美彩

14:30 〜 17:00

平野智美のごきげん…

[出]平野智美

14:00 〜 16:00

SIESTA GRAFFITY

平野聡

 
 

14:54 〜 15:00

太田胃散プレゼンツ…

本仮屋ユイカ

 
 

14:55 〜 15:00

MY OLYMPIC α

荒川静香

14:00 〜 15:00

Ciao! MUSICA(14時台)

野村 雅夫『◇12時台……

14:00 〜 15:00

THE MAGNIFICENT FRI…

加美 幸伸『15時台……

 
 

14:45 〜 14:55

神戸マツダ presents…

庄司悟

14:55 〜 15:00

MY OLYMPIC α

荒川 静香

 
15

15:00 〜 16:00

radiomax

仙石幸一 / ファミリ…

 
 
 

15:30 〜 17:45

上泉雄一のええなぁ!

上泉雄一、かみじょ…

15:00 〜 17:00

武田和歌子のぴたっ…

武田和歌子、 アズ…

15:00 〜 17:40

高岡美樹のべっぴん…

高岡美樹

15:00 〜 16:55

なんMEGA!

前田彩名

15:00 〜 16:00

Ciao! MUSICA(15時台)

野村 雅夫『◇12時台……

15:00 〜 16:00

THE MAGNIFICENT FRI…

加美 幸伸『15時台……

 

15:00 〜 17:00

PRIME HITS KOBE前…

三嶋真路、LINO LEIA

15:00 〜 16:29

つながるワイド し…

桂枝曾丸、中川智美他

16

16:00 〜 17:00

radio max

仙石幸一 / ファミリ…

 

16:00 〜 20:00

CHUMMY TRAIN

谷口キヨコ

 
 
 

16:00 〜 17:00

Ciao! MUSICA(16時台)

野村 雅夫『◇12時台……

16:00 〜 17:00

THE MAGNIFICENT FRI…

加美 幸伸『15時台……

16:00 〜 16:30

歌声は風にのって

上原伊代

16:30 〜 17:50

時間です!古田編集長

古田彰満

 
 

16:29 〜 16:35

ショッピング

16:35 〜 16:40

うたぢから

16:40 〜 16:50

ミュージックスクラ…

箱崎みどり

16:50 〜 17:00

あなたにハッピー・…

新行市佳

17

17:00 〜 18:00

radiomax

仙石幸一 / ファミリ…

 
 

17:45 〜 17:54

上泉雄一 今日のウ…

上泉雄一

17:54 〜 21:00

MBSベースボール…

広島×DeNA(マツダ)…

17:00 〜 17:10

茂山童司の栴檀代々

茂山童司

17:10 〜 17:15

小西陸斗のとってお…

小西陸斗、 松山薫

17:15 〜 17:55

武田和歌子のぴたっ…

武田和歌子、 アズ…

 

17:40 〜 17:45

ラジナビ

水野潤子

17:45 〜 18:00

まいどあり〜。

17:00 〜 18:57

MUSIC+ FRIDAY

鈴木しょう治

17:00 〜 18:00

Ciao! MUSICA(17時台)

野村 雅夫『◇12時台……

17:00 〜 18:00

THE MAGNIFICENT FRI…

加美 幸伸『15時台……

 

17:50 〜 17:55

ラジ王

水野潤子

17:55 〜 18:00

ラジオ関西情報

17:00 〜 20:00

PRIME HITS KOBE後…

三嶋真路、LINO LEIA

17:00 〜 17:55

wbsニュース5

笠野衣美

17:55 〜 18:00

夕暮れわかちゃん倶…

山本靖貴

18

18:00 〜 19:00

radiomax

仙石幸一 / ファミリ…

18:00 〜 19:00

アインシュタインの…

[出]アインシュタイ…

 
 

18:00 〜 21:00

伊藤史隆のラジオノ…

伊藤史隆、 谷口真…

18:00 〜 18:30

歌は世につれ・・・…

中村泰士、浅田あつ…

18:45 〜 19:00

ココロのオンガク〜m…

井手大介

 

18:57 〜 19:00

交通情報

18:00 〜 19:00

AWESOME FRIDAYS(18…

飯室 大吾『19時台…H…

18:00 〜 18:43

THE MAGNIFICENT FRI…

加美 幸伸『15時台……

18:43 〜 19:00

BEAMS TOKYO CULTURE…

土井地 博(BEAMS)

18:00 〜 20:00

アナログ・コネクシ…

田中まこ

 

18:00 〜 18:10

県庁だより

中川智美、三浦ちあき

18:10 〜 18:45

wbsニュース5

笠野衣美

18:45 〜 19:00

ココロのオンガク〜m…

井手大介

19

19:00 〜 19:55

アーティスト・プロ…

一青窈

19:55 〜 20:00

MUSIC BREAK

19:00 〜 19:30

オールナイトニッポ…

[出]藤井隆

19:30 〜 21:00

アインシュタインの…

[出]アインシュタイ…

 
 
 

19:00 〜 20:45

OBCドラマティック競…

西村寿一

19:00 〜 19:30

Menicon Music Trian…

川本えこ

19:30 〜 21:00

MUSIC+ FRIDAY

鈴木しょう治

19:00 〜 20:00

AWESOME FRIDAYS(19…

飯室 大吾『19時台…H…

19:00 〜 20:00

STARTING OVER★Y2 ME…

山根康広

 
 

19:00 〜 20:50

オールナイトニッポ…

藤井 隆

20

20:00 〜 20:55

Go!Go!Weekend suppo…

20:55 〜 21:00

MUSIC BREAK

 

20:00 〜 21:00

WIND OF MAIZURU SPE…

谷口キヨコ

 
 
 
 

20:00 〜 21:00

802 BINTANG GARDEN

鬼頭 由芽

20:00 〜 21:00

COCOLO Earth Colors…

モニカ、ロジェリオ

20:00 〜 21:00

THE FROGMAN SHOW A.…

FROGMAN・日比麻音子

20:00 〜 20:30

スマスイpresents Pe…

Permanent Fish

20:30 〜 21:00

ネッツトヨタ兵庫 pr…

麻田キョウヤ

21

21:00 〜 21:55

国分太一 Radio Box

21:55 〜 22:00

MUSIC BREAK

21:00 〜 21:20

ヨルプレ!

[出]木村寿伸

21:30 〜 21:55

Glow~生きることが…

[出]アサダワタル

21:00 〜 22:00

FLAG RADIO

高野寛

21:00 〜 22:25

ヤマヒロのぴかいち…

山本浩之、すっちー…

21:05 〜 21:50

9‐ジックナイト!!

小早川秀樹

21:50 〜 22:00

スポーツ伝説

滝本沙奈

21:00 〜 22:30

News Tonightいいお…

松本雅子、山上直子

21:00 〜 21:30

GENERATIONSの GENET…

GENERATIONS

21:30 〜 21:55

RIP SLYME SHOCK THE…

RYO-Z(RIP SLYME)

21:55 〜 22:00

HIT STREET

21:00 〜 22:00

ROCK KIDS 802 -YUME…

鬼頭 由芽『22時台…B…

21:00 〜 22:00

Vintage Hits Parade…

加美 幸伸

21:00 〜 21:30

LUN!LUN!RUN!

門松良祐・上谷聡子…

21:30 〜 21:40

歌の宝石箱

三条杜夫・杉之原良…

21:40 〜 22:00

ピッカルの「今夜も…

ピッカル

21:00 〜 21:30

中山優馬 RADIO CATCH

中山優馬

21:30 〜 22:00

GENERATIONSのGENETA…

GENERATIONS from …

22

22:00 〜 22:15

SCHOOL OF LOCK! FRI…

とーやま校長 / あし…

22:15 〜 22:30

SCHOOL OF LOCK!応…

とーやま校長 / あし…

22:30 〜 22:45

セカオワLOCKS!

SEKAI NO OWARI

22:45 〜 22:55

SCHOOL OF LOCK! FRI…

とーやま校長 / あし…

22:55 〜 23:00

MUSIC BREAK

22:30 〜 23:00

遠藤奈美の週刊シネ…

[出]遠藤奈美

22:00 〜 23:00

Okazaki Radio Chann…

岡崎体育

 

22:30 〜 24:00

週刊ヤングフライデー

アキナ、粟子真行(…

22:00 〜 23:30

下埜正太のショータ…

下埜正太、 林青空…

 

22:30 〜 23:00

美男高校地球防衛部L…

河本啓祐、村上喜紀

22:00 〜 22:15

SCHOOL OF LOCK! FRI…

とーやま校長、あし…

22:30 〜 22:45

セカオワLOCKS!

SEKAI NO OWARI

22:45 〜 22:55

SCHOOL OF LOCK! FRI…

とーやま校長、あし…

22:55 〜 23:00

佐川急便 presents …

若月佑美(乃木坂46)

22:00 〜 23:00

ROCK KIDS 802 -YUME…

鬼頭 由芽『22時台…B…

22:00 〜 23:00

Vintage Hits Parade…

加美 幸伸

22:00 〜 23:30

078RADIO

ケーちゃん・ラヂモエ

22:00 〜 23:00

SCHOOL OF LOCK!FRID…

とーやま校長 あし…

22:00 〜 24:00

オールナイトニッポ…

日替わりパーソナリ…

23

23:30 〜 23:55

映画「ナラタージュ…

松本潤

23:55 〜 24:00

MUSIC BREAK

23:00 〜 24:00

The Time Again

ムッチー&西之辻 功…

 
 

23:40 〜 25:00

下埜正太のショータ…

下埜正太、 林青空

23:00 〜 23:30

めっちゃすきやねん

大空直美、中島唯、…

23:30 〜 24:00

まイラぶストりーと

松井恵理子、内村史子

23:00 〜 23:30

木村拓哉のWHAT'S UP…

木村拓哉

23:30 〜 23:55

映画「ナラタージュ…

松本潤

23:55 〜 24:00

オッズパーク! ビッ…

珠久美穂子

23:00 〜 23:48

ROCK KIDS 802 -YUME…

鬼頭 由芽『22時台…B…

23:48 〜 24:00

SUNSTAR MIDNIGHT HA…

酒巻 光宏

23:00 〜 24:00

Billboard PREMIUM P…

キヨミ

 

23:30 〜 24:00

桑原由気と本渡楓の…

桑原由気・本渡楓

23:00 〜 23:30

木村拓哉のWHAT'S UP…

木村拓哉

23:30 〜 23:55

映画「ナラタージュ…

松本潤

23:55 〜 24:00

K-BREAK

 
24

24:00 〜 24:55

JET STREAM

大沢たかお

24:55 〜 25:00

JFNニュース

24:00 〜 24:30

いしいしんじのころ…

[出]いしいしんじ

24:30 〜 25:00

大友良英のJAMJ…

[出]大友良英

24:00 〜 26:00

PLAY BACK

NON-DJ(PLAY BACK)

24:00 〜 25:00

野村啓司の懐メロ♪ジ…

野村啓司、水野晶子

 

24:00 〜 24:30

OBCシネマ同好会

松本雅子(ラジオ大阪…

24:30 〜 25:00

羽多野渉・佐藤拓也…

羽多野渉・佐藤拓也

24:00 〜 24:55

JET STREAM

大沢たかお

24:55 〜 25:00

HIT STREET

24:00 〜 25:00

ROCK ON(24時台)

伊藤 政則『24時台……

24:00 〜 25:00

Daiwa Sakura Aid Ju…

ジュスカ・グランペ…

24:00 〜 25:00

小野坂・秦の8年つ…

8年・魚卵(ゴラン)

24:00 〜 25:00

JET STREAM

大沢たかお

24:00 〜 25:00

嵐・相葉雅紀のレコ…

相葉雅紀

25

25:00 〜 29:00

やまだひさしのラジ…

やまだひさし

25:00 〜 27:00

オールナイトニッポン

[出]三代目J Soul Br…

 

25:00 〜 26:00

福島のぶひろの、ど…

福島暢啓、よふかし…

25:00 〜 27:00

夜は、おととも

安井ゆたか

25:00 〜 27:00

オールナイトニッポン

三代目J soul Brot…

25:00 〜 28:59

やまだひさしのラジ…

やまだひさし

25:00 〜 26:00

ROCK ON(25時台)

伊藤 政則『24時台……

25:00 〜 26:00

COME ON! ROCKIN' R…

近藤真彦、ちわきま…

25:00 〜 27:00

JUNK バナナマ…

バナナマン

25:00 〜 29:00

やまだひさしのラジ…

やまだひさし

25:00 〜 27:00

オールナイトニッポン

三代目J Soul B…

26
 
 

26:00 〜 28:00

MIDNIGHT BREEZING

NON-DJ(MIDNIGHT BRE…

26:00 〜 26:30

DJ KO-TAR…

DJ KO-TAR…

26:30 〜 28:55

おわらナイト

伊東正治

 
 
 

26:00 〜 27:00

ROCK ON(26時台)

伊藤 政則『24時台……

26:00 〜 27:00

風のハミング2017 Sp…

KAN、根本 要、馬場…

 
 
 
27
 

27:00 〜 29:00

オールナイトニッポ…

[出]三四郎

 
 

27:00 〜 28:30

もうすぐ夜明けABC

安井ゆたか

27:00 〜 29:00

走れ!歌謡曲

小林奈々絵

 

27:00 〜 28:00

Groove-U(27時台)

河嶋 奈津実『27時台…

27:00 〜 28:00

風のハミング2017 Sp…

KAN、根本 要、馬場…

27:00 〜 29:00

三四郎のオールナイ…

三四郎

 

27:00 〜 29:00

Fine!!

池田めぐみ

28
 
 

28:00 〜 29:00

α-MEZAMMIN' JAZZ

NON-DJ(α-MEZAMMIN' …

 

28:55 〜 29:00

心のともしび

坪井木の実

 

28:30 〜 29:00

福音の光

 
 

28:00 〜 29:00

Groove-U(28時台)

河嶋 奈津実『27時台…

28:00 〜 29:00

NIGHT AND DAY

南 佳孝